al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BEASTS OF NO NATION
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 21/11/2019 14:55:18
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'OCA SELVAGGIA
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 18/11/2019 10:29:43
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 14/11/2019 17:23:31
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/11/2019 17:11:00
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 13/11/2019 13:07:17
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 13/11/2019 12:40:54
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 04/11/2019 15:13:25
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 02/11/2019 23:54:01
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 01/11/2019 20:14:29
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 01/11/2019 20:09:56
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 22/10/2019 23:48:26
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/10/2019 09:08:46
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/10/2019 17:12:20
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/10/2019 20:59:38
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/10/2019 13:02:52
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DAL CUORE DI FERRO
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 07/10/2019 10:06:10
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 02/10/2019 09:12:16
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 28/09/2019 00:49:04
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/09/2019 09:00:08
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 24/09/2019 19:59:28
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUPPET MASTER II - IL BURATTINAIO II
Regia di Dave Allen
Voto del 24/09/2019 19:53:56
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 24/09/2019 19:35:48
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 19/09/2019 10:16:17
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 08/09/2019 15:35:50
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEIRUT
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/09/2019 15:26:34
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/09/2019 15:23:49
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA AL TAPPETO
Regia di Stephen Merchant
Voto del 25/08/2019 21:21:40
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/08/2019 13:01:41
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/08/2019 22:51:54
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL SCORE
Regia di Scott Mann
Voto del 19/08/2019 21:29:31
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 08/08/2019 02:10:25
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 06/08/2019 14:18:25
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 26/07/2019 14:57:09
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/07/2019 14:51:25
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 21/07/2019 22:26:18
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASTELLO DI SABBIA
Regia di Fernando Coimbra
Voto del 20/07/2019 23:19:46
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 19/07/2019 16:50:06
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 04/07/2019 23:30:43
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/07/2019 17:32:10
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 03/07/2019 17:28:05
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net