In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 02/03/2020 10:07:24
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 6,5
ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 24/02/2020 14:54:38
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 24/02/2020 14:48:13
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 6
ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/02/2020 15:43:32
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 21/02/2020 09:10:38
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 4,5
CITY HUNTER - PRIVATE EYES
Regia di Kenji Kodama
Voto del 17/02/2020 15:01:19
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
CACCIA AL 12° UOMO
Regia di Harald Zwart
Voto del 17/02/2020 14:54:32
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 17/02/2020 14:49:46
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 4,5
HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 30/01/2020 23:43:41
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 26/01/2020 22:19:06
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 7,5
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/01/2020 23:46:04
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 7
GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 23/01/2020 23:40:54
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 23/01/2020 21:34:45
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/01/2020 21:27:25
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/01/2020 21:00:03
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 7,5
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2020 20:59:58
Voto visitatori: 7,66 (56 commenti)
Voto: 6
TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 10/01/2020 16:52:02
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)
Voto: 5,5
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/01/2020 23:30:21
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 05/01/2020 19:17:40
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 8,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 03/01/2020 13:14:50
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 4,5
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 31/12/2019 19:30:02
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 6,5
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 31/12/2019 15:14:34
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)
Voto: 5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 31/12/2019 15:08:23
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6,5
KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/12/2019 22:38:46
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)
Voto: 3
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 29/12/2019 19:58:57
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)
Voto: 6
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 28/12/2019 13:28:46
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/12/2019 13:24:18
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 26/12/2019 20:41:55
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Voto: 6,5
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 25/12/2019 22:07:39
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 8
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/12/2019 19:50:46
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 6
LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 23/12/2019 17:25:56
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)
Voto: 5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/12/2019 11:50:55
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 3,5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 16/12/2019 10:39:20
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 7
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 13/12/2019 09:37:53
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2019 17:24:25
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 6,5
THE REPORT
Regia di Scott Z. Burns
Voto del 05/12/2019 15:48:26
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 6
THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/12/2019 10:36:09
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 6,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 03/12/2019 10:27:51
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 6,5
MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/11/2019 01:13:03
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)
Voto: 8
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/11/2019 09:22:06
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow