al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/12/2014 20:23:12
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/12/2014 23:15:28
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 04/12/2014 00:29:30
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/12/2014 00:40:42
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 29/11/2014 00:37:31
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 25/11/2014 23:46:27
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/11/2014 23:27:38
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/11/2014 23:27:12
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/11/2014 00:14:35
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/11/2014 00:03:30
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 18/11/2014 20:01:53
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/11/2014 19:37:00
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANCES HA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 18/11/2014 17:36:32
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 17/11/2014 23:46:56
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/11/2014 21:10:53
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/11/2014 23:31:21
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 15/11/2014 00:32:03
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/11/2014 20:55:38
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/11/2014 00:30:15
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 10/11/2014 00:22:59
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/11/2014 00:45:21
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 07/11/2014 17:22:25
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/11/2014 00:04:37
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/11/2014 01:00:21
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/11/2014 00:32:40
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 03/11/2014 00:06:50
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/11/2014 20:17:35
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/11/2014 20:07:36
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 02/11/2014 00:03:49
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/11/2014 23:53:39
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/10/2014 20:17:33
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 29/10/2014 00:20:34
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/10/2014 20:37:55
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FABBRICANTE DI GATTINI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 25/10/2014 00:08:22
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net