al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 30/05/2006 23:42:44
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 08/05/2006 23:15:33
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/05/2006 23:08:56
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 23/09/2004 13:28:35
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 23/09/2004 13:25:18
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/09/2004 13:24:00
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/03/2004 12:55:26
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/02/2004 00:18:47
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/02/2004 23:58:41
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 12/02/2004 16:08:19
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/02/2004 22:36:06
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/02/2004 17:57:55
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2004 17:53:23
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2004 13:21:17
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2004 00:59:35
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2004 00:21:35
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/01/2004 23:46:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/01/2004 01:05:27
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/01/2004 00:53:33
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/12/2003 22:49:03
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/12/2003 22:46:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 16/12/2003 22:43:44
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 16/12/2003 22:42:50
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/12/2003 22:41:14
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/12/2003 22:37:41
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 16/12/2003 22:36:35
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 16/12/2003 22:34:43
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/12/2003 22:31:57
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/12/2003 22:29:57
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/12/2003 22:27:52
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/12/2003 22:26:07
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/12/2003 22:24:10
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/12/2003 22:22:30
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/12/2003 22:19:01
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 16/12/2003 22:17:50
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 16/12/2003 22:16:03
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/12/2003 22:12:57
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/12/2003 22:10:36
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/12/2003 22:09:26
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2003 22:07:23
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net