al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 24/12/2007 17:14:58
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2007 17:09:58
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2007 17:04:33
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2007 17:01:43
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 24/12/2007 16:59:44
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 24/12/2007 16:58:37
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/12/2007 16:57:36
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/12/2007 16:55:54
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2007 16:52:29
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 24/12/2007 16:47:28
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/12/2007 16:45:06
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/12/2007 16:42:29
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/12/2007 16:39:14
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/12/2007 16:31:08
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/12/2007 16:15:10
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 24/12/2007 16:10:42
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/12/2007 15:56:57
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/12/2007 15:55:10
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 24/12/2007 15:52:39
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/12/2007 15:46:50
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/12/2007 15:44:22
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 24/12/2007 15:41:41
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 24/12/2007 15:40:19
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 24/12/2007 15:38:46
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 24/12/2007 15:36:33
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/12/2007 15:31:53
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/12/2007 15:26:35
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/12/2007 14:11:41
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/12/2007 14:08:06
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 24/12/2007 14:02:12
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/12/2006 17:31:04
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 06/07/2006 23:37:39
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/06/2006 19:34:51
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 31/05/2006 00:06:08
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2006 00:03:53
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 30/05/2006 23:59:04
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2006 23:54:25
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/05/2006 23:51:13
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/05/2006 23:48:35
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 30/05/2006 23:46:18
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net