al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 19/05/2006 10:11:27
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/05/2006 16:28:03
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/04/2006 09:53:12
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 02/04/2006 21:42:58
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 27/03/2006 19:19:42
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/03/2006 18:54:31
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/03/2006 18:53:30
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/03/2006 18:52:47
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 22/03/2006 17:08:30
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/03/2006 17:03:53
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/03/2006 17:53:49
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/03/2006 17:35:31
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 17/03/2006 18:59:58
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/03/2006 17:12:05
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 13/03/2006 17:07:11
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 12/03/2006 20:03:14
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/03/2006 19:28:16
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RETURNER
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 09/03/2006 12:53:58
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 02/03/2006 19:22:33
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/03/2006 23:56:19
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/02/2006 12:21:07
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2006 10:59:38
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/02/2006 19:12:03
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/02/2006 18:38:51
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/02/2006 18:52:16
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/02/2006 18:37:56
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 19/02/2006 17:19:25
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/02/2006 12:08:20
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/02/2006 10:21:30
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 16/02/2006 19:18:41
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
34 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 16/02/2006 10:37:31
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 14/02/2006 23:02:30
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 13/02/2006 13:11:02
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2006 11:49:19
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 13/02/2006 09:53:17
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 07/02/2006 22:31:12
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REDS
Regia di Warren Beatty
Voto del 06/02/2006 20:04:02
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/02/2006 11:36:17
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 200 CIGARETTES
Regia di Risa Bramon Garcia
Voto del 06/02/2006 11:28:00
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2006 19:23:58
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net