al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/09/2007 21:21:54
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 30/09/2007 21:10:02
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 30/09/2007 01:17:35
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/09/2007 01:01:36
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/09/2007 21:05:06
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/09/2007 21:39:45
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/09/2007 14:19:31
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 28/09/2007 01:13:00
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 28/09/2007 01:03:02
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2007 21:23:21
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2007 20:58:29
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/09/2007 14:08:29
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 27/09/2007 14:00:59
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ANATRA ALL'ARANCIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/09/2007 00:34:22
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/09/2007 00:27:42
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/09/2007 20:55:19
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/09/2007 20:38:52
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/09/2007 16:58:10
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 23/09/2007 21:13:43
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/09/2007 14:39:41
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/09/2007 01:47:16
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/09/2007 01:08:32
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2007 00:49:56
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/09/2007 23:00:00
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 18/09/2007 21:35:02
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/09/2007 21:18:57
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO
Regia di Otto Preminger
Voto del 18/09/2007 14:11:53
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/09/2007 02:10:28
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/09/2007 00:00:18
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2007 23:38:06
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/09/2007 21:42:52
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/09/2007 21:19:08
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE LA TIGRE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/09/2007 17:45:08
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 16/09/2007 15:22:35
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/09/2007 14:49:28
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net