In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/08/2009 01:41:22
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7,5
GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/08/2009 01:31:16
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 7,5
I GIOVANI LEONI
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 20/07/2009 02:05:44
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 10
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/07/2009 01:46:39
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 7,5
COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 02/07/2009 23:41:57
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)
Voto: 8
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/07/2009 23:28:18
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)
Voto: 7,5
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 09/06/2009 13:47:29
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/06/2009 02:16:29
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 9,5
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/03/2009 00:36:33
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)
Voto: 9
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 22/03/2009 23:28:34
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)
Voto: 7,5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 22/03/2009 23:13:16
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 8
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/03/2009 22:55:49
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/03/2009 01:25:00
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 8,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 15/03/2009 23:44:28
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 8
IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/03/2009 23:19:28
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/03/2009 23:09:04
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9,5
LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 09/03/2009 02:28:48
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)
Voto: 6
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 05/03/2009 00:22:06
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 8
BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/02/2009 23:34:27
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)
Voto: 7,5
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/02/2009 14:20:51
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 15/02/2009 01:40:42
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/02/2009 01:25:48
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/02/2009 21:54:40
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/02/2009 22:58:16
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 1
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 26/12/2008 20:54:00
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 9
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/10/2008 23:25:47
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 10
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/10/2008 23:12:56
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/10/2008 22:46:28
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/10/2008 23:48:36
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7,5
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 02/10/2008 23:18:23
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 8,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/09/2008 00:05:19
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/09/2008 01:06:49
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/09/2008 00:55:27
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 4
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2008 00:30:28
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 20/09/2008 01:30:58
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 13/09/2008 22:28:49
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 8
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/03/2008 01:10:05
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/03/2008 00:51:27
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 8
IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/03/2008 00:31:00
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)
Voto: 8
LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 23/03/2008 00:23:44
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)
Film commentati: 115 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow