al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 18/03/2025 09:43:04
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/08/2024 15:45:53
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/02/2024 18:51:28
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/02/2024 18:44:18
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/02/2024 18:38:28
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 20/10/2020 08:47:21
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2020 19:12:59
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/04/2020 09:00:33
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/04/2020 08:57:16
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 24/03/2020 18:47:05
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 24/03/2020 18:44:43
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/03/2020 18:41:42
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 23/02/2020 19:08:42
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media W.E. - EDWARD E WALLIS
Regia di Madonna
Voto del 19/02/2020 18:56:26
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 02/02/2020 09:37:08
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/02/2020 09:25:44
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/02/2020 09:21:55
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/11/2019 09:02:31
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 22/11/2019 15:18:49
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 26/09/2019 10:34:06
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANTISOCIAL
Regia di Cody Calahan
Voto del 26/09/2019 10:23:22
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIDE
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 25/04/2019 18:45:23
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 01/03/2019 08:21:59
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 07/02/2019 07:57:55
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 30/01/2019 15:27:23
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 30/01/2019 15:25:04
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/01/2019 15:22:28
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/01/2019 08:30:07
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 25/01/2019 08:26:29
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 22/01/2019 10:22:01
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 22/01/2019 10:16:42
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2019 16:23:29
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 20/01/2019 16:16:30
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 17/01/2019 09:20:44
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2019 08:08:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/12/2018 23:02:33
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/12/2018 22:58:18
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UGLY BETTY - STAGIONE 4
Regia di Silvio Horta, Tracy Poust, Chris Black e altri
Voto del 21/12/2018 08:35:59
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2018 10:14:53
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 13/12/2018 10:11:03
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net