al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/03/2018 13:18:17
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/01/2014 18:20:52
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 12/12/2013 09:40:33
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 21/02/2013 16:24:19
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/01/2013 09:15:11
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/01/2013 13:45:41
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/12/2012 17:17:12
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/11/2012 16:50:55
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/10/2012 16:35:33
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/10/2012 15:55:45
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 24/08/2012 09:21:46
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 11/06/2012 10:05:50
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 08/05/2012 15:56:08
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/01/2012 10:32:25
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 11/01/2012 09:46:54
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/01/2012 17:08:04
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2012 11:24:37
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 05/10/2011 14:07:41
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 19/09/2011 13:52:53
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 15/09/2011 17:18:53
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/09/2011 16:20:11
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 06/09/2011 09:49:33
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 06/07/2011 10:40:43
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 06/07/2011 10:33:54
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUL MARE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 06/07/2011 10:27:26
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/05/2011 14:10:34
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 31/01/2011 14:08:03
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/12/2010 11:00:11
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/12/2010 10:29:30
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 24/11/2010 09:58:08
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/10/2010 10:11:58
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 10:47:16
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 23/09/2010 08:59:42
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 22/04/2010 09:09:04
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE 13 ROSE
Regia di Emilio Martínez Lázaro
Voto del 23/09/2009 14:02:12
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 23/09/2009 13:29:25
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2009 15:29:31
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/01/2009 14:24:40
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/01/2009 14:14:53
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2009 13:51:34
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net