al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/05/2010 21:48:21
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 21/05/2010 21:41:36
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 17/04/2010 13:19:29
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 17/03/2010 23:52:40
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/02/2010 15:06:51
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 23:09:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/01/2010 01:14:11
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 01:06:34
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE SUI TETTI
Regia di David Miller
Voto del 20/12/2009 16:41:28
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/11/2009 00:09:24
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 03/11/2009 20:55:49
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 03/11/2009 19:34:02
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/10/2009 10:45:48
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS 2: MEMENTO MORI
Regia di Tae-Yong Kim, Kyu-Dong Min
Voto del 29/10/2009 23:26:58
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAVAJO JOE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/10/2009 23:36:04
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/10/2009 00:48:41
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENSIONE PAURA
Regia di Francesco Barilli
Voto del 15/10/2009 17:52:19
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 10/10/2009 00:45:02
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BULLETS OVER SUMMER
Regia di Wilson Yip
Voto del 06/10/2009 10:53:51
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 06/10/2009 10:47:34
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 05/10/2009 15:07:42
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 05/10/2009 11:49:36
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 04/10/2009 01:24:13
Voto visitatori: 6,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MATALO!
Regia di Cesare Canevari
Voto del 03/10/2009 16:43:50
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI AMICI DI NICK HEZARD
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 03/10/2009 16:25:47
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/10/2009 23:52:47
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2009 23:38:48
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net