al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 17/01/2008 13:28:07
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/01/2008 20:31:08
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/01/2008 00:39:50
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/01/2008 00:36:14
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/01/2008 00:34:25
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 13/01/2008 00:33:19
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/01/2008 00:31:26
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 13/01/2008 00:28:53
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 13/01/2008 00:26:11
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 23:44:24
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 04/01/2008 18:13:23
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/01/2008 18:11:59
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 04/01/2008 18:09:24
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 04/01/2008 18:06:39
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/10/2007 22:51:26
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 23/08/2007 22:06:47
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/08/2007 22:01:43
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/08/2007 21:59:04
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/08/2007 21:55:09
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/08/2007 22:51:30
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/08/2007 11:21:09
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/08/2007 11:17:38
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 18/08/2007 11:15:21
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/08/2007 11:12:25
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/08/2007 11:03:40
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 18/08/2007 11:00:33
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/08/2007 10:59:22
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 18/08/2007 10:57:28
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/08/2007 10:54:02
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/08/2007 02:38:01
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 17/08/2007 02:36:08
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/08/2007 02:35:24
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/08/2007 02:34:01
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/08/2007 02:32:51
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/08/2007 02:31:14
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/08/2007 02:29:14
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 17/08/2007 02:27:46
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/07/2007 22:20:50
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/07/2007 22:12:54
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/07/2007 22:10:39
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net