al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/10/2008 02:34:07
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 29/09/2008 03:16:24
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/09/2008 03:10:31
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/09/2008 03:07:44
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 29/09/2008 02:56:46
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/09/2008 02:53:08
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/09/2008 02:51:43
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 18/03/2005 00:37:42
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2005 00:09:48
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/02/2005 21:22:38
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 31/01/2005 17:44:39
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 31/01/2005 17:39:40
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 31/01/2005 17:38:04
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 31/01/2005 00:15:45
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2005 00:14:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2005 00:12:51
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/01/2005 02:47:49
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/01/2005 23:19:36
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 25/01/2005 01:41:02
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 25/01/2005 01:36:43
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/01/2005 00:56:21
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/01/2005 14:52:38
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 22/01/2005 14:44:16
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 20/01/2005 23:14:38
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 20/01/2005 22:57:41
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:32:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/01/2005 17:45:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/01/2005 02:59:10
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
82 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 24/09/2004 17:31:03
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
18 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/06/2004 02:07:37
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/05/2004 13:56:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/04/2004 02:34:26
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 22/02/2004 18:19:21
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/02/2004 02:08:50
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/02/2004 01:55:02
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/02/2004 01:31:43
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/02/2004 01:25:07
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/01/2004 01:24:14
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2003 18:42:50
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/12/2003 20:49:43
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net