al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 19/12/2010 08:32:58
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/11/2010 01:43:50
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/11/2010 01:29:11
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/11/2010 01:28:43
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/11/2010 01:24:06
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/11/2010 01:21:03
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/11/2010 01:10:52
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 01/11/2010 01:08:37
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 01:43:43
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 18/04/2009 21:14:55
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/04/2009 21:05:29
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 18/04/2009 20:59:06
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 03/05/2007 23:41:33
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/05/2007 23:33:35
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 03/05/2007 23:32:44
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 03/05/2007 23:31:44
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/05/2007 23:30:40
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 03/05/2007 23:29:07
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 03/05/2007 23:27:49
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 03/05/2007 23:25:20
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/05/2007 23:23:23
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/05/2007 23:20:42
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/05/2007 23:19:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/05/2007 23:17:15
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 03/05/2007 23:16:00
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/05/2007 23:13:20
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
30 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2006 12:45:24
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/03/2006 22:06:18
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/03/2006 19:15:27
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 27/03/2006 19:10:54
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/03/2006 19:09:06
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/03/2006 23:39:39
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/03/2006 01:15:36
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/03/2006 01:09:11
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/03/2006 01:03:07
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 25/03/2006 01:00:32
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/03/2006 00:56:48
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/03/2006 00:53:48
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/03/2006 00:49:58
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2006 00:44:20
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net