al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/08/2005 17:58:08
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 01/08/2005 17:54:36
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/05/2005 23:38:47
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 04/03/2005 21:29:24
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 24/02/2005 21:58:56
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2005 19:23:30
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/02/2005 22:36:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/01/2005 21:41:00
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/01/2005 22:03:42
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2005 21:26:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 08/01/2005 21:12:11
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/01/2005 00:10:27
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/11/2004 20:59:55
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 17/11/2004 21:50:20
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/11/2004 21:44:16
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 13/11/2004 10:45:29
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 12/11/2004 21:07:43
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/11/2004 22:04:25
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 05/11/2004 22:30:28
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 05/11/2004 22:24:23
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 05/11/2004 22:14:47
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 05/11/2004 21:43:50
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2004 21:37:27
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 25/10/2004 22:01:33
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2004 20:58:45
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/10/2004 21:55:18
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2004 21:33:47
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/10/2004 20:29:26
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2004 15:04:37
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/10/2004 19:47:37
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 18/10/2004 21:31:27
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 16/10/2004 21:41:57
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2004 15:30:54
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 16/10/2004 14:22:39
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 15/10/2004 22:51:44
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/10/2004 22:35:49
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 12/10/2004 21:55:00
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 12/10/2004 21:25:25
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 11/10/2004 22:35:55
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/10/2004 22:12:54
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net