In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 15/07/2007 10:20:42
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 8,5
JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 27/04/2007 15:04:10
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/04/2007 10:10:57
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8,5
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/04/2007 09:47:17
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 25/04/2007 17:06:12
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/04/2007 18:59:58
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 8,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/03/2007 20:06:44
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 7,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/03/2007 19:57:09
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 8,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/03/2007 21:47:42
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/03/2007 14:07:29
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 15/03/2007 14:03:45
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/03/2007 13:55:17
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8,5
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 15/03/2007 13:23:42
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 8,5
AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 13/03/2007 19:24:15
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)
Voto: 7,5
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 13/03/2007 19:20:00
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/03/2007 19:09:48
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 12/03/2007 17:56:26
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/03/2007 17:17:00
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/03/2007 14:23:56
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 10
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 11/03/2007 12:25:42
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 19:37:02
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/03/2007 19:34:15
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 5
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/03/2007 19:29:06
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2007 19:21:44
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8,5
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 10/03/2007 11:13:39
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/03/2007 10:47:30
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/03/2007 10:45:30
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/03/2007 10:42:08
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/03/2007 09:46:47
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 8
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/03/2007 08:37:08
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Film commentati: 110 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow