al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/11/2012 17:14:59
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 28/11/2011 09:03:35
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 28/11/2011 08:50:37
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 20/03/2010 10:09:50
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/03/2010 12:29:01
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/03/2010 12:19:05
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/03/2010 14:28:11
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 06/03/2010 14:25:16
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2010 14:19:19
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2010 14:13:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CITY OF VIOLENCE
Regia di Seung-wan Ryoo
Voto del 06/03/2010 14:10:57
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/03/2010 14:07:35
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 17/02/2009 22:13:02
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 17/02/2009 16:27:37
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/02/2009 10:45:16
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 06/02/2009 10:46:34
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 02/02/2009 11:52:50
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 20/01/2009 23:40:12
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/01/2009 23:38:05
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/01/2009 23:28:45
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 20/01/2009 23:25:41
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/01/2009 23:24:09
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 20/01/2009 23:17:20
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZORBA IL GRECO
Regia di Michael Cacoyannis
Voto del 02/12/2008 00:07:23
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/11/2008 09:51:38
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/09/2008 11:20:12
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/09/2008 23:11:37
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/09/2008 18:53:29
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 07/09/2008 16:40:59
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/07/2008 15:52:08
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/06/2008 01:36:34
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 03/06/2008 11:16:21
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 23/05/2008 09:33:33
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/05/2008 12:13:20
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/02/2008 12:04:28
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2008 11:51:11
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/02/2008 11:44:34
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/01/2008 10:06:36
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 16/12/2007 19:02:43
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2007 20:28:47
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net