al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 08/12/2012 14:36:52
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/12/2012 18:08:11
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 05/12/2012 19:10:20
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/12/2012 17:55:17
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/12/2012 17:30:55
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 05/12/2012 17:24:56
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 05/12/2012 17:18:15
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 05/12/2012 17:08:53
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 05/12/2012 12:42:03
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 05/12/2012 12:26:39
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 04/12/2012 18:09:19
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 03/12/2012 19:26:21
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/12/2012 18:08:18
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 03/12/2012 15:57:53
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/11/2012 19:24:27
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 30/11/2012 18:56:05
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 30/11/2012 12:05:52
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 29/11/2012 17:32:42
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 28/11/2012 18:48:52
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 28/11/2012 18:32:58
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/11/2012 17:45:37
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 28/11/2012 16:49:08
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/11/2012 19:47:23
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 27/11/2012 19:26:17
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 27/11/2012 19:05:16
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 27/11/2012 12:57:41
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/11/2012 18:52:44
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/11/2012 18:43:12
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 26/11/2012 17:52:27
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/11/2012 17:45:39
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/11/2012 17:31:29
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 26/11/2012 16:53:55
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 26/11/2012 16:37:48
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 24/11/2012 12:33:26
Voto visitatori: 6,18 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/11/2012 12:08:19
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 24/11/2012 11:55:09
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 24/11/2012 10:46:46
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 24/11/2012 09:44:41
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/11/2012 18:02:15
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/11/2012 17:32:46
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net