al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 17/04/2014 17:03:07
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/04/2014 12:10:39
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 15/04/2014 18:15:28
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/04/2014 18:06:53
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
12 risposte
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/04/2014 14:54:17
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 12/04/2014 10:33:13
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 11/04/2014 15:00:19
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
ZOMBINLADEN: THE AXIS OF EVIL DEAD
Regia di Clément Deneux
Voto del 10/04/2014 17:15:30
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/04/2014 14:36:09
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 08/04/2014 16:54:12
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/04/2014 13:54:21
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEVILMAN
Regia di Hiroyuki Nasu
Voto del 06/04/2014 16:25:24
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/04/2014 18:22:45
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/04/2014 13:50:29
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/04/2014 18:23:46
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 02/04/2014 14:27:30
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 01/04/2014 16:51:26
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2014 17:07:33
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 30/03/2014 15:25:09
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 29/03/2014 15:34:05
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CAPITAN AMERICA
Regia di Albert Pyun
Voto del 28/03/2014 14:52:36
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEAD SET - STAGIONE 1
Regia di Yann Demange
Voto del 27/03/2014 17:14:54
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOODY DATE
Regia di Takena Nagao
Voto del 26/03/2014 12:15:27
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 25/03/2014 17:09:23
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 24/03/2014 17:43:30
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENEATH STILL WATERS - DAL PROFONDO DELLE TENEBRE
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/03/2014 17:51:17
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 22/03/2014 14:40:31
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 21/03/2014 15:10:00
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAZINGA CONTRO GOLDRAKE
Regia di -
Voto del 20/03/2014 16:46:33
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 19/03/2014 13:51:52
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 18/03/2014 16:51:06
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 17/03/2014 16:31:49
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/03/2014 16:20:39
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2014 16:18:30
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/03/2014 14:55:25
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 13/03/2014 16:34:50
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/03/2014 14:36:36
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/03/2014 16:50:40
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/03/2014 16:34:34
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/03/2014 17:03:14
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net