In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 27/02/2017 18:55:05
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)
Voto: 8
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/02/2017 13:47:51
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 7,5
HORSEHEAD
Regia di Romain Basset
Voto del 25/02/2017 18:10:59
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 6
XTRO - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Harry Bromley Davenport
Voto del 24/02/2017 16:49:14
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)
Voto: 7,5
AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 23/02/2017 17:42:40
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 10
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 22/02/2017 17:34:27
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 5,5
VILE
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 21/02/2017 16:54:04
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 7
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/02/2017 20:39:47
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 6,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/02/2017 13:58:33
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 7,5
SPRUZZI - SPETTERS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/02/2017 18:19:24
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
THEY LOOK LIKE PEOPLE
Regia di Perry Blackshear
Voto del 16/02/2017 21:18:57
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 4,5
ROBO-GEISHA
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 15/02/2017 18:56:11
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE AT SHADOW WOODS
Regia di John Grissmer
Voto del 14/02/2017 15:48:10
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
L'UOMO VENUTO DALL'IMPOSSIBILE
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 13/02/2017 19:12:59
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 8
PUNISHMENT PARK
Regia di Peter Watkins
Voto del 12/02/2017 19:59:43
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)
Voto: 5
AMERICAN CRIME
Regia di Dan Mintz
Voto del 10/02/2017 18:58:52
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)
Voto: 6
LOVE ME LICIA
Regia di Mario Cavazzuti
Voto del 09/02/2017 17:14:45
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 7
KAPRINGEN
Regia di Tobias Lindholm
Voto del 08/02/2017 18:59:32
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 3,5
RITUALS-IL TREKKING DELLA MORTE
Regia di Peter Carter
Voto del 07/02/2017 19:36:27
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2017 18:30:50
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)
Voto: 6
DARK SIGNAL
Regia di Edward Evers-Swindell
Voto del 05/02/2017 18:18:38
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
FAIRY IN A CAGE
Regia di Kôyû Ohara
Voto del 04/02/2017 16:32:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8,5
EL SUR
Regia di Victor Erice
Voto del 03/02/2017 19:51:49
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)
Voto: 7
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 02/02/2017 19:21:03
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/02/2017 18:45:32
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)
Voto: 7,5
TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/01/2017 01:22:39
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)
Voto: 5,5
LET'S BE EVIL
Regia di Martin Owen
Voto del 29/01/2017 16:55:44
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7,5
IL MAESTRO DI VIGEVANO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/01/2017 19:40:06
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 7,5
ABSENTIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 26/01/2017 17:40:21
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 6
DUE COME NOI
Regia di John Herzfeld
Voto del 25/01/2017 18:05:11
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 6
CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 24/01/2017 19:22:59
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)
Voto: 6,5
THE HALLOW
Regia di Corin Hardy
Voto del 23/01/2017 16:49:12
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)
Voto: 6,5
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/01/2017 14:59:20
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 7
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 20/01/2017 19:16:39
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
14 risposte MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 19/01/2017 17:17:13
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THRILLING
Regia di Carlo Lizzani, Gian Luigi Polidoro, Ettore Scola
Voto del 18/01/2017 17:46:12
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 17/01/2017 17:35:09
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/01/2017 18:33:32
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 6
SYNCHRONICITY
Regia di Jacob Gentry
Voto del 15/01/2017 15:43:23
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LONG WEEKEND (1978)
Regia di Colin Eggleston
Voto del 13/01/2017 18:48:13
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow