al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/09/2016 17:27:09
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ESTRANGED
Regia di Adam Levins
Voto del 12/09/2016 17:31:32
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/09/2016 14:48:04
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 10/09/2016 17:15:34
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBO IN CORSIA
Regia di Brett Leonard
Voto del 09/09/2016 18:33:06
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/09/2016 19:38:11
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 07/09/2016 17:02:02
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 06/09/2016 17:34:49
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRUTAL RELAX
Regia di Adrián Cardona, Rafa Dengrá, David Muñoz
Voto del 05/09/2016 18:24:28
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE THEATRE BIZARRE
Regia di Douglas Buck, Buddy Giovinazzo, David Gregory, Karim Hussain, Jeremy Kasten, Tom Savini, Richard Stanley
Voto del 05/09/2016 14:38:37
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CACCIA AL MOSTRO
Regia di Jack Heller
Voto del 04/09/2016 16:16:47
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/09/2016 12:18:10
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SANGUE FREDDO
Regia di Richard Brooks
Voto del 02/09/2016 18:01:31
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 01/09/2016 17:53:31
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COFFY
Regia di Jack Hill
Voto del 30/08/2016 17:50:29
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/08/2016 18:25:14
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLINKYtm
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 28/08/2016 20:39:13
Voto visitatori: 8 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
15 risposte
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/08/2016 16:38:01
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO PROIBITO DI UN COLLEGIO FEMMINILE
Regia di Anthony Balch
Voto del 26/08/2016 19:17:16
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 25/08/2016 19:40:05
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENDGAME - BRONX LOTTA FINALE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/08/2016 19:40:37
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 23/08/2016 17:36:09
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/08/2016 16:31:53
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 21/08/2016 14:13:47
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 DAYS
Regia di Daniel Grou
Voto del 20/08/2016 15:17:18
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE TAKING OF DEBORAH LOGAN
Regia di Adam Robitel
Voto del 19/08/2016 16:42:50
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 18/08/2016 18:58:32
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 18/08/2016 11:21:43
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 17/08/2016 19:30:44
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 1990: I GUERRIERI DEL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 17/08/2016 12:55:49
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 16/08/2016 21:53:07
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HARVEST (2013)
Regia di John McNaughton
Voto del 14/08/2016 12:39:14
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'E' UN FANTASMA NEL MIO LETTO
Regia di Claudio Giorgi
Voto del 14/08/2016 02:17:52
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 13/08/2016 13:46:07
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCHE' IL DIO FENICIO CONTINUA AD UCCIDERE?
Regia di James O'Connolly
Voto del 11/08/2016 19:29:35
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/08/2016 18:35:19
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 10/08/2016 10:34:57
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 09/08/2016 19:30:34
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/08/2016 19:39:53
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 08/08/2016 11:30:12
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net