In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 06/07/2013 14:26:33
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)
Voto: 6
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 05/07/2013 16:51:39
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
11 risposte NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 04/07/2013 21:17:50
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)
Voto: 8
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2013 12:32:19
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2013 14:21:56
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/07/2013 18:39:30
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/07/2013 11:29:35
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 7,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 30/06/2013 14:24:53
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/06/2013 10:00:06
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6,5
DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/06/2013 12:34:37
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/06/2013 12:28:51
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 8,5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/06/2013 16:36:29
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 25/06/2013 13:50:10
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 8
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/06/2013 17:26:21
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 7
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2013 15:55:48
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/06/2013 15:29:54
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6,5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/06/2013 18:16:17
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 8
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/06/2013 16:57:48
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 4,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 20/06/2013 09:58:23
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 6
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2013 16:34:44
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2013 12:43:15
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7,5
SKIN DEEP - IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 18/06/2013 11:48:05
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 7
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 17/06/2013 17:30:56
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 7
DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 17/06/2013 12:00:55
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 8,5
THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 15/06/2013 09:53:39
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/06/2013 12:51:35
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 4,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/06/2013 19:25:26
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/06/2013 14:54:12
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/06/2013 17:02:03
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/06/2013 17:01:29
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
12 risposte THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 10/06/2013 17:54:52
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 10/06/2013 14:28:01
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)
Voto: 7
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 09/06/2013 14:18:09
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 08/06/2013 18:35:11
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Voto: 7
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 08/06/2013 14:34:32
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 6,5
IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 08/06/2013 01:11:15
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)
Voto: 7
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 07/06/2013 17:12:34
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 6
FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/06/2013 01:06:09
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/06/2013 14:35:29
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/06/2013 21:00:23
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow