al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/01/2013 13:46:07
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/01/2013 01:20:07
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 16/01/2013 01:06:10
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 15/01/2013 19:07:44
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 15/01/2013 18:30:03
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 15/01/2013 16:51:05
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 15/01/2013 14:33:26
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 15/01/2013 14:14:01
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 15/01/2013 13:39:27
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 15/01/2013 00:53:22
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 14/01/2013 21:18:03
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 14/01/2013 18:56:35
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 14/01/2013 18:06:23
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 GHOSTS
Regia di William Castle
Voto del 14/01/2013 17:29:55
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 14/01/2013 16:28:50
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 14/01/2013 12:55:32
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/01/2013 02:39:15
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 14/01/2013 02:29:59
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 14/01/2013 01:27:54
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 13/01/2013 21:43:51
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 13/01/2013 21:20:51
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/01/2013 13:24:36
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 12/01/2013 16:16:22
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/01/2013 15:28:48
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 12/01/2013 11:42:07
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 12/01/2013 09:58:30
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/01/2013 01:35:38
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/01/2013 21:28:29
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 11/01/2013 18:40:31
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2013 17:38:37
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 11/01/2013 15:55:02
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2013 14:52:54
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2013 14:48:16
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 11/01/2013 14:22:28
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2013 14:11:04
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 11/01/2013 13:40:52
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/01/2013 00:41:33
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/01/2013 23:51:27
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 10/01/2013 21:12:40
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SING SING
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/01/2013 19:02:25
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net