al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media HERBIE SBARCA IN MESSICO
Regia di Vincent McEveety
Voto del 01/02/2013 19:00:50
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE AL RALLY DI MONTECARLO
Regia di Vincent McEveety
Voto del 01/02/2013 18:47:14
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERBIE IL MAGGIOLINO SEMPRE PIU' MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/02/2013 17:47:22
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/02/2013 13:49:14
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 01/02/2013 01:37:21
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 31/01/2013 21:18:53
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 31/01/2013 18:52:39
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 31/01/2013 18:15:36
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/01/2013 17:09:56
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/01/2013 16:31:54
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2013 13:44:58
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/01/2013 18:05:39
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/01/2013 14:43:15
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERGIRL, LA RAGAZZA D'ACCIAIO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 30/01/2013 14:26:41
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 30/01/2013 13:40:46
Voto visitatori: 4 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 29/01/2013 18:35:00
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 29/01/2013 17:14:14
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 29/01/2013 16:35:33
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/01/2013 21:22:10
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 28/01/2013 14:24:51
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 28/01/2013 13:50:48
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 28/01/2013 12:30:53
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA TATUATA
Regia di Daniel Mann
Voto del 28/01/2013 02:48:30
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/01/2013 00:21:28
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2013 20:12:26
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 15:10:03
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/01/2013 11:54:11
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media KING KONG 2
Regia di John Guillermin
Voto del 26/01/2013 11:05:00
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 26/01/2013 10:23:06
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 26/01/2013 09:41:14
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2013 21:04:42
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2013 19:25:55
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2013 15:46:25
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/01/2013 21:30:12
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/01/2013 01:14:39
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2013 21:43:28
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2013 18:45:12
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2013 18:14:52
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2013 17:19:07
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 23/01/2013 00:18:42
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net