al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2013 14:16:37
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 03/06/2013 21:02:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 03/06/2013 16:41:01
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 02/06/2013 21:24:19
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 02/06/2013 13:06:43
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 01/06/2013 01:28:05
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/05/2013 11:37:11
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 30/05/2013 21:28:02
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 29/05/2013 17:19:50
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 28/05/2013 10:14:55
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 27/05/2013 21:41:22
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/05/2013 16:44:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/05/2013 20:53:05
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/05/2013 14:36:46
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/05/2013 19:54:15
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/05/2013 16:23:00
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/05/2013 17:32:16
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 22/05/2013 16:38:55
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCO NOI PER ESEMPIO…
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/05/2013 19:31:02
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/05/2013 14:34:38
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 20/05/2013 16:42:13
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 19/05/2013 21:14:53
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/05/2013 16:34:31
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 18/05/2013 15:07:11
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 18/05/2013 10:04:41
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/05/2013 17:32:07
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/05/2013 17:43:20
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/05/2013 21:38:04
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 12/05/2013 20:25:40
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/05/2013 17:30:41
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 11/05/2013 16:00:50
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 10/05/2013 14:49:25
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 09/05/2013 18:14:23
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 08/05/2013 17:45:13
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 07/05/2013 15:05:40
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/05/2013 16:25:47
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 04/05/2013 11:59:49
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/05/2013 18:05:12
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2013 12:18:02
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 02/05/2013 14:51:27
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net