al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
MAN ON WIRE
Regia di James Marsh
Voto del 21/11/2015 17:04:07
Voto visitatori: 7,91 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 21/11/2015 10:43:15
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 20/11/2015 17:20:27
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 19/11/2015 17:45:46
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 18/11/2015 17:08:09
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 17/11/2015 17:09:57
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVERNICOLO
Regia di Carl Gottlieb
Voto del 16/11/2015 21:25:21
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 15/11/2015 17:38:41
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 14/11/2015 17:12:28
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 13/11/2015 18:13:44
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
18 risposte
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 12/11/2015 16:26:30
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SWARM
Regia di Irwin Allen
Voto del 11/11/2015 18:04:16
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUG FACE
Regia di Chad Crawford Kinkle
Voto del 10/11/2015 19:30:31
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 09/11/2015 18:44:34
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
TAMAMI
Regia di Kobayashi Hirotoshi
Voto del 07/11/2015 19:33:40
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 07/11/2015 11:29:00
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALL HALLOWS' EVE 2
Regia di Jesse Baget, Elias Benavidez, Andrés Borghi, Jay Holben, Mike Kochansky, James Kondelik, Jon Kondelik, Bryan Norton, Antonio Padovan, Ryan Patch, Marc Roussel
Voto del 05/11/2015 17:21:50
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 03/11/2015 17:53:08
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A VOLTE RITORNANO (1986)
Regia di Flavio Moretti
Voto del 02/11/2015 18:45:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 31/10/2015 17:55:28
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/10/2015 18:37:29
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VAMPIRO DEL PIANETA ROSSO
Regia di Roger Corman
Voto del 29/10/2015 18:55:18
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLANCANIEVES
Regia di Pablo Berger
Voto del 28/10/2015 20:33:52
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI SINISTRO STA PER ACCADERE
Regia di Jack Clayton
Voto del 27/10/2015 21:13:56
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 26/10/2015 18:07:01
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOTO, L'ISOLA DELL'AMORE
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 24/10/2015 11:59:20
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN OLTRE LE FRONTIERE DEL TEMPO
Regia di Roger Corman
Voto del 24/10/2015 02:11:13
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 22/10/2015 20:40:10
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 21/10/2015 19:20:44
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANIMAL
Regia di Russ Mayberry, Daniel Haller, Georg Fenady, Sidney Hayers, Charles Ball e altri
Voto del 20/10/2015 22:03:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 20/10/2015 18:32:48
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI SETTE
Regia di Nicholas Corea
Voto del 19/10/2015 21:07:41
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 19/10/2015 17:47:39
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FALCO DELLA STRADA
Regia di Virgil Wogel, Daniel Haller, Harvey Laidman
Voto del 19/10/2015 14:10:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOMAN
Regia di Lee H. Katzin, Winrich Koibe, Kim Manners, Bob Claver e altri
Voto del 18/10/2015 17:56:46
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLASH
Regia di Mario Azzopardi, Gus Trikonis, Bruce Bilson e altri
Voto del 18/10/2015 15:37:56
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 17/10/2015 16:15:10
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DI AMSTERDAM
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/10/2015 17:41:43
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 5 superiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 15/10/2015 17:55:36
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/10/2015 18:22:08
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net