al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 19/11/2014 19:05:07
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/11/2014 17:26:23
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2014 17:30:09
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 16/11/2014 15:15:04
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA X MEKAGOJIRA
Regia di Masaaki Tezuka
Voto del 15/11/2014 17:10:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA, MOTHRA AND KING GHIDORAH
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 14/11/2014 19:21:02
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/11/2014 17:15:49
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 12/11/2014 19:15:32
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 11/11/2014 20:28:12
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA VS. MEGAGUIRUS
Regia di Masaaki Tezuka
Voto del 10/11/2014 17:44:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/11/2014 14:24:12
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/11/2014 12:45:05
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCARECROWS
Regia di William Wesley
Voto del 07/11/2014 19:01:54
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 06/11/2014 19:02:27
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/11/2014 17:20:27
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 04/11/2014 18:52:22
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
DI ORIGINE SCONOSCIUTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 03/11/2014 18:47:28
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GODZILLA 2000
Regia di Takao Okawara
Voto del 02/11/2014 16:52:35
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/10/2014 19:25:45
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/10/2014 18:34:10
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA VS. DESTROYAH
Regia di Takao Okawara
Voto del 29/10/2014 21:21:47
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA VS. SPACE GODZILLA
Regia di Kensho Yamashita
Voto del 28/10/2014 20:45:48
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/10/2014 01:26:59
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
15 risposte
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 25/10/2014 16:17:42
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 24/10/2014 18:51:25
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 23/10/2014 18:38:29
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/10/2014 18:17:45
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GODZILLA VS. MECHAGODZILLA II
Regia di Takao Okawara
Voto del 20/10/2014 18:51:38
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/10/2014 14:02:54
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 18/10/2014 13:56:25
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA GORILLA
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 17/10/2014 18:16:01
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2014 19:01:09
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 15/10/2014 19:29:54
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 14/10/2014 17:10:49
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA VS. MOTHRA
Regia di Takao Okawara
Voto del 13/10/2014 18:42:01
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA VS. KING GHIDORAH
Regia di Kazuki Ohmori
Voto del 12/10/2014 16:13:19
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 11/10/2014 14:51:46
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/10/2014 16:46:26
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 09/10/2014 19:06:58
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/10/2014 17:03:12
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net