al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACULA - IL VAMPIRO NEGRO
Regia di William Crain
Voto del 24/10/2016 18:52:47
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T GO IN THE HOUSE
Regia di Joseph Ellison
Voto del 23/10/2016 17:46:28
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGIC
Regia di Richard Attenborough
Voto del 22/10/2016 17:38:03
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 21/10/2016 18:58:57
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/10/2016 18:32:23
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 19/10/2016 18:18:33
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' L'ALTRO?
Regia di Robert Mulligan
Voto del 18/10/2016 17:29:44
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RETURNED
Regia di Manuel Carballo
Voto del 17/10/2016 17:36:29
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 16/10/2016 16:21:37
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 15/10/2016 15:21:54
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEAUTIFUL GIRL HUNTER
Regia di Norifumi Suzuki
Voto del 14/10/2016 17:21:33
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 13/10/2016 17:44:52
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE III (FINAL SEQUENCE)
Regia di Tom Six
Voto del 12/10/2016 18:40:57
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NUOVI BARBARI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 11/10/2016 17:44:23
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CONCORSO DI COLPA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 10/10/2016 17:41:25
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUN WOMAN
Regia di Kurando Mitsutake
Voto del 09/10/2016 15:57:10
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 07/10/2016 18:06:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 06/10/2016 17:24:52
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 05/10/2016 19:18:53
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINUS
Regia di Marc Furmie
Voto del 04/10/2016 19:25:17
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 03/10/2016 17:41:38
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUNNY
Regia di Chris Wedge
Voto del 02/10/2016 15:45:14
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI VERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 01/10/2016 15:28:11
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
18 risposte
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 30/09/2016 16:53:11
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE AVRA' I SUOI OCCHI
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 29/09/2016 21:07:17
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BITE
Regia di Chad Archibald
Voto del 28/09/2016 16:54:47
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SHRINE
Regia di Jon Knautz
Voto del 27/09/2016 16:55:11
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PRISON OF HELL: K3
Regia di Andreas Bethmann
Voto del 26/09/2016 19:20:45
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MACCHIA DELLA MORTE
Regia di Paul Wendkos
Voto del 26/09/2016 18:02:17
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 25/09/2016 15:53:21
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DEAD ROOM
Regia di Jason Stutter
Voto del 24/09/2016 17:09:53
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/09/2016 17:30:22
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 22/09/2016 19:09:59
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNCLE JOHN
Regia di Steven Piet
Voto del 21/09/2016 17:00:54
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK CAESAR - IL PADRINO NERO
Regia di Larry Cohen
Voto del 20/09/2016 19:25:21
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DEL DINOSAURO SCOMPARSO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 19/09/2016 16:43:48
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 18/09/2016 16:16:42
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 16/09/2016 17:50:20
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOXY BROWN
Regia di Jack Hill
Voto del 15/09/2016 17:20:15
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 14/09/2016 19:22:46
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net