al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/03/2015 00:02:23
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/03/2015 18:11:28
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/03/2015 19:08:19
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALBA TRAGICA
Regia di Marcel Carné
Voto del 19/03/2015 21:38:12
Voto visitatori: 8,47 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2015 17:54:09
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PECCATO DI LADY CONSIDINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/03/2015 18:48:42
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 16/03/2015 18:44:36
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/03/2015 15:04:29
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 14/03/2015 17:59:19
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 13/03/2015 19:05:36
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/03/2015 18:09:17
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PIOMBO ROVENTE
Regia di Alexander MacKendrick
Voto del 11/03/2015 18:52:52
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 10/03/2015 20:42:30
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 09/03/2015 17:53:25
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERCOLE A NEW YORK
Regia di Arthur A. Seidelman
Voto del 08/03/2015 14:26:47
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 07/03/2015 19:31:53
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 666 - IL TRIANGOLO MALEDETTO
Regia di D.J. Webster
Voto del 06/03/2015 19:11:05
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 05/03/2015 18:34:22
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2015 21:46:56
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/03/2015 17:47:59
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA UN GATTO
Regia di Vojtech Jasny
Voto del 02/03/2015 17:56:02
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THRILLER: A CRUEL PICTURE
Regia di Bo Arne Vibenius
Voto del 01/03/2015 16:12:23
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 28/02/2015 12:23:37
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 27/02/2015 22:15:53
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 26/02/2015 21:31:17
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 26/02/2015 00:49:56
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/02/2015 19:00:23
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 22/02/2015 15:55:57
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 21/02/2015 14:05:56
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 20/02/2015 14:06:46
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/02/2015 18:07:33
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/02/2015 17:45:06
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 17/02/2015 20:38:26
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASE IV: DISTRUZIONE TERRA
Regia di Saul Bass
Voto del 16/02/2015 18:50:26
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 15/02/2015 16:01:41
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 14/02/2015 13:53:55
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 13/02/2015 19:27:37
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 12/02/2015 18:47:05
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 11/02/2015 20:52:17
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2015 17:44:20
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net