In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SUOR OMICIDI
Regia di Giulio Berruti
Voto del 28/07/2015 18:21:18
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 4,5
FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/07/2015 18:09:38
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 7,5
IL GARZONE DEL MACELLAIO
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/07/2015 17:04:07
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/07/2015 18:07:45
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/07/2015 09:58:53
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 7,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/07/2015 17:34:10
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/07/2015 18:09:32
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 7
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/07/2015 18:16:52
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 7
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/07/2015 21:10:41
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 20/07/2015 19:13:09
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 18/07/2015 18:39:15
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 5,5
ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/07/2015 21:33:50
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte IL SOFFIO DEL DIAVOLO
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 17/07/2015 13:53:47
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2015 20:47:29
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/07/2015 19:07:43
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/07/2015 18:50:00
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/07/2015 18:19:24
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/07/2015 18:20:11
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 11/07/2015 17:32:45
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte SHREW'S NEST
Regia di Juanfer Andres, Esteban Roel
Voto del 11/07/2015 10:26:11
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)
Voto: 6
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/07/2015 18:19:03
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2015 17:15:16
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/07/2015 23:22:40
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte CYBORG ANNO 2087 - META' UOMO META' MACCHINA… PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Franklin Adreon
Voto del 07/07/2015 17:39:17
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7,5
ASYLUM - LA MORTE DIETRO IL CANCELLO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 06/07/2015 19:10:54
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA VENDETTA DEL RAGNO NERO (1958)
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 05/07/2015 15:46:14
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
IL CANALE
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 05/07/2015 01:59:44
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE ETERNA DEL CONIGLIO
Regia di Valerio Boserman
Voto del 04/07/2015 18:03:39
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 4,5
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/07/2015 13:13:01
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 5
BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 02/07/2015 17:39:45
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)
Voto: 9
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 01/07/2015 18:03:53
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 7
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/06/2015 17:47:24
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7
COME BACK TO ME
Regia di Paul Leyden
Voto del 30/06/2015 12:13:42
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 29/06/2015 21:17:05
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 5,5
ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 29/06/2015 02:02:06
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)
Voto: 8
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/06/2015 18:08:40
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/06/2015 20:35:38
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/06/2015 18:00:20
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 4
NEL BUIO DA SOLI
Regia di Jack Sholder
Voto del 27/06/2015 11:38:01
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 6
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 26/06/2015 01:35:50
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow