al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 25/10/2012 18:45:40
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/10/2012 18:23:22
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 25/10/2012 17:24:39
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/10/2012 17:04:02
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/10/2012 19:06:54
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/10/2012 16:45:44
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 23/10/2012 12:46:24
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/10/2012 19:13:42
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/10/2012 18:19:06
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 19/10/2012 16:33:05
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/10/2012 19:18:10
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 18/10/2012 12:59:58
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2012 18:16:37
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2012 17:30:40
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2012 17:07:51
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 16/10/2012 19:32:03
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2012 18:27:57
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 16/10/2012 18:16:49
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 16/10/2012 17:56:47
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2012 18:59:25
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 15/10/2012 13:10:00
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 15/10/2012 12:26:32
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 14/10/2012 05:34:26
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 12/10/2012 19:43:54
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/10/2012 19:16:31
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/10/2012 12:11:05
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net