al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 1
Regia di Debbie Allen, Rita Rogers, Jeff Melman, Rae Kraus
Voto del 31/03/2016 16:41:21
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO, UN CANE, DUE INSEPARABILI AMICI...
Regia di L.Q. Jones
Voto del 30/03/2016 19:23:14
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ASPHYX
Regia di Peter Newbrook
Voto del 29/03/2016 17:24:18
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2016 16:12:07
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCALA DELLA FOLLIA
Regia di Don Sharp
Voto del 26/03/2016 14:25:26
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRANCESCA (2015)
Regia di Luciano Onetti
Voto del 25/03/2016 18:23:58
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 24/03/2016 21:29:02
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 23/03/2016 19:05:54
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 22/03/2016 17:42:53
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 21/03/2016 18:08:07
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 19/03/2016 19:47:58
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE BOAT - STAGIONE 1
Regia di Jeraldine Saunders
Voto del 17/03/2016 18:05:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 16/03/2016 22:08:13
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORK & MINDY - STAGIONE 1
Regia di Garry Marshall, Dale McRaven, Joe Glauberg
Voto del 15/03/2016 17:31:23
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STITCH
Regia di Ajai
Voto del 14/03/2016 19:18:28
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
VANISHING WAVES
Regia di Kristina Buozyte
Voto del 13/03/2016 15:39:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 12/03/2016 21:29:48
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 11/03/2016 19:17:31
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAPPY DAYS - STAGIONE 1
Regia di Mel Ferber, Jerry Paris, Herb Wallerstein, Peter Baldwin, Don Weis
Voto del 10/03/2016 16:58:52
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIGIONE DI DONNE
Regia di Brunello Rondi
Voto del 09/03/2016 17:33:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media STITCHES - PUNTI DI SUTURA
Regia di Benjamin Carr
Voto del 08/03/2016 19:24:09
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ARNOLD - STAGIONE 1
Regia di Herbert Kenwith
Voto del 07/03/2016 17:46:59
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ALLEGRO NON TROPPO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 06/03/2016 04:06:54
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 04/03/2016 18:36:50
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 03/03/2016 21:36:24
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA DOVE L'INFERNO E' VERDE
Regia di Kenneth G. Crane
Voto del 02/03/2016 16:55:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 01/03/2016 17:10:54
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 29/02/2016 17:20:14
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 29/02/2016 01:29:44
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 27/02/2016 17:14:26
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 26/02/2016 18:16:15
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 25/02/2016 17:31:19
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HORROR EXPRESS
Regia di Gene Martin, Eugenio Martín
Voto del 24/02/2016 16:46:37
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 23/02/2016 19:27:07
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALMOST HUMAN
Regia di Joe Begos
Voto del 22/02/2016 17:58:56
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHOMENTARY
Regia di Luna Gualano
Voto del 21/02/2016 18:01:57
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/02/2016 19:34:13
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 19/02/2016 18:05:12
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 18/02/2016 18:37:09
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1959)
Regia di Terence Fisher
Voto del 17/02/2016 19:22:51
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net