al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 20/07/2017 19:45:56
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PET
Regia di Carles Torrens
Voto del 19/07/2017 17:29:37
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media XX - DONNE DA MORIRE
Regia di Karyn Kusama, Mary Harron, Jennifer Lynch, Jovanka Vuckovic
Voto del 16/07/2017 15:09:35
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 14/07/2017 17:05:50
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/07/2017 16:37:29
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/07/2017 00:54:59
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 09/07/2017 16:30:55
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BREAKFAST
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 08/07/2017 12:33:43
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MODUS ANOMALI
Regia di Joko Anwar
Voto del 07/07/2017 17:13:35
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 04/07/2017 21:36:37
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 03/07/2017 19:24:40
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ABATTOIR
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/07/2017 16:11:15
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY DAYS - LA BANDA DEI FIORI DI PESCO
Regia di Martin Davidson, Stephen F. Verona
Voto del 01/07/2017 18:30:46
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/06/2017 17:53:27
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 27/06/2017 18:51:47
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 25/06/2017 15:52:38
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 24/06/2017 14:31:47
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLADONNA OF SADNESS
Regia di Eiichi Yamamoto
Voto del 23/06/2017 19:03:14
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 18/06/2017 16:09:06
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/06/2017 21:02:59
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 15/06/2017 20:39:23
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHT OF SOMETHING STRANGE
Regia di Jonathan Straiton
Voto del 11/06/2017 16:03:31
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/06/2017 14:12:54
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/06/2017 17:00:04
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOUBLE (2013)
Regia di Richard Ayoade
Voto del 04/06/2017 14:31:16
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 02/06/2017 16:29:58
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/06/2017 19:28:58
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VILLMARK ASYLUM - LA CLINICA DELL'ORRORE
Regia di Pål Øie
Voto del 29/05/2017 18:57:47
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VILLMARK - DARK WOODS
Regia di Pål Øie
Voto del 28/05/2017 18:16:08
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 27/05/2017 10:58:53
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLUCINATION
Regia di Joseph Losey
Voto del 22/05/2017 18:11:17
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MONSTER (2016)
Regia di Bryan Bertino
Voto del 21/05/2017 17:52:25
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/05/2017 18:01:46
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL LUNA PARK
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/05/2017 16:26:11
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/05/2017 15:10:35
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GETTING ANY?
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/05/2017 18:53:16
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 07/05/2017 17:27:23
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORZA DELLA MENTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/05/2017 13:22:56
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I AM NOT A SERIAL KILLER
Regia di Billy O'Brien
Voto del 02/05/2017 19:05:34
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CORPSE OF ANNA FRITZ
Regia di Hèctor Hernández Vicens
Voto del 29/04/2017 10:14:18
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net