al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 12/01/2017 19:24:35
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/01/2017 17:33:49
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CQ
Regia di Roman Coppola
Voto del 10/01/2017 19:34:05
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 09/01/2017 17:08:55
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2017 11:59:22
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COOTIES
Regia di Jonathan Milott, Cary Murnion
Voto del 06/01/2017 16:23:20
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 05/01/2017 17:14:53
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/01/2017 17:03:55
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 03/01/2017 18:23:42
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/01/2017 17:50:05
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 31/12/2016 15:54:25
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
DEATH VALLEY 69
Regia di Richard Kern, Sonic Youth
Voto del 30/12/2016 17:21:50
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTO PER UCCIDERE
Regia di Don Siegel
Voto del 29/12/2016 19:00:08
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/12/2016 16:41:05
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/12/2016 16:51:23
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 26/12/2016 14:42:11
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 24/12/2016 12:42:53
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 23/12/2016 17:57:14
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LISTENING
Regia di Khalil Sullins
Voto del 22/12/2016 21:53:47
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/12/2016 19:25:35
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 21/12/2016 01:39:24
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
BLOODSUCKING BASTARDS
Regia di Brian James O'Connell
Voto del 19/12/2016 18:46:27
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AT THE DEVIL'S DOOR - OLTRE IL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 18/12/2016 17:51:01
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 18/12/2016 05:22:29
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 16/12/2016 18:16:59
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE STRANGER
Regia di Guillermo Amoedo
Voto del 14/12/2016 18:03:23
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO I MONDI SI SCONTRANO
Regia di Rudolph Maté
Voto del 13/12/2016 19:20:52
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTHBOUND - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Roxanne Benjamin, David Bruckner, Patrick Horvath, Radio Silence
Voto del 12/12/2016 19:34:26
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 10/12/2016 12:42:33
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN ANGELO ALLA MIA TAVOLA
Regia di Jane Campion
Voto del 09/12/2016 19:16:43
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 08/12/2016 15:37:37
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/12/2016 19:43:58
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 06/12/2016 18:44:54
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 05/12/2016 19:21:11
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/12/2016 13:36:53
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 03/12/2016 16:29:18
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 02/12/2016 18:11:11
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/12/2016 18:03:40
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 30/11/2016 19:14:23
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALLER
Regia di Matthew Parkhill
Voto del 29/11/2016 17:31:56
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net