al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 24/06/2015 15:07:47
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 23/06/2015 18:17:24
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 22/06/2015 19:14:51
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/06/2015 19:20:02
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
16 risposte
A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 20/06/2015 11:28:38
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/06/2015 18:09:34
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 18/06/2015 16:55:42
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 17/06/2015 18:59:40
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/06/2015 17:08:03
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 15/06/2015 17:21:18
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 14/06/2015 20:29:44
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRILOGIA DEL TERRORE 2
Regia di Dan Curtis
Voto del 14/06/2015 14:14:04
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 13/06/2015 19:46:36
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED RIDING HOOD - CAPPUCCETTO ROSSO
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 13/06/2015 15:47:14
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/06/2015 21:41:56
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/06/2015 19:04:02
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 10/06/2015 21:34:33
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 10/06/2015 02:00:03
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 09/06/2015 18:30:51
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 08/06/2015 18:30:31
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 08/06/2015 00:21:17
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 07/06/2015 17:00:32
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2015 18:47:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED GUEST
Regia di Guillem Morales
Voto del 06/06/2015 02:29:33
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 05/06/2015 17:37:12
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 04/06/2015 17:32:59
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 03/06/2015 18:32:11
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/06/2015 02:20:08
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 02/06/2015 17:49:22
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 02/06/2015 13:24:31
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 01/06/2015 18:04:07
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/05/2015 19:02:26
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/05/2015 15:21:25
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/05/2015 19:38:50
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WAKE UP AND DIE
Regia di Miguel Urrutia
Voto del 29/05/2015 02:11:25
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 28/05/2015 18:06:02
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/05/2015 02:25:52
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 27/05/2015 15:23:11
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 27/05/2015 15:23:06
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 27/05/2015 15:23:01
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net