al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 16/05/2016 18:33:52
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 15/05/2016 16:48:10
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2016 19:48:18
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/05/2016 01:17:31
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA
Regia di Charles B. Pierce
Voto del 12/05/2016 19:53:11
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POKER NIGHT
Regia di Greg Francis
Voto del 11/05/2016 19:26:30
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/05/2016 18:35:50
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 09/05/2016 18:04:29
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHEN ANIMALS DREAM
Regia di Jonas Alexander Amby
Voto del 08/05/2016 17:31:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/05/2016 15:06:41
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 06/05/2016 18:26:40
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/05/2016 19:23:00
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SINNER
Regia di Alessandro Perrella
Voto del 02/05/2016 19:10:53
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 02/05/2016 01:12:58
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 30/04/2016 18:57:15
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 29/04/2016 19:44:12
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOLLY DEAREST - LA BAMBOLA CHE UCCIDE
Regia di Maria Lease
Voto del 28/04/2016 19:24:29
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAT GRINDER
Regia di Tiwa Moeithaisong
Voto del 27/04/2016 19:17:26
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/04/2016 14:20:22
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/04/2016 16:48:53
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 24/04/2016 16:25:43
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA NELLA PRATERIA - STAGIONE 1
Regia di Michael Landon, William F. Claxton, Leon Penn, Victor French e altri
Voto del 22/04/2016 17:24:41
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DELL'ORRORE
Regia di Ted Geoghegan
Voto del 21/04/2016 20:44:35
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I'LL NEVER DIE ALONE
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 20/04/2016 17:20:36
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 19/04/2016 17:58:39
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 18/04/2016 19:05:06
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 16/04/2016 19:12:39
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/04/2016 19:24:47
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE DOLCI ZIE
Regia di Mario Imperoli
Voto del 14/04/2016 17:58:23
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 13/04/2016 20:50:53
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAULTS
Regia di Riley Stearns
Voto del 12/04/2016 18:07:51
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 11/04/2016 18:33:04
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL LICANTROPO
Regia di Paul Annett
Voto del 10/04/2016 17:14:23
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADHOUSE (1974)
Regia di Jim Clark
Voto del 08/04/2016 18:02:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 07/04/2016 17:09:06
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I JEFFERSON - STAGIONE 1
Regia di Jake Shea
Voto del 05/04/2016 16:37:26
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO AMICO RICKY - STAGIONE 1
Regia di Jake Shea, Bob Lally
Voto del 04/04/2016 20:40:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAZZARD - STAGIONE 1
Regia di Bob Kelljan, Rod Amateau, Don McDougall, Ron Satlof e altri
Voto del 03/04/2016 20:47:26
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 02/04/2016 18:40:16
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VIAGGIATORI - STAGIONE 1
Regia di Andy Tennant, Mario Azzopardi, Vern Gillium, Les Landau e altri
Voto del 31/03/2016 17:24:13
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net