al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ABBANDONATI NELLO SPAZIO
Regia di John Sturges
Voto del 13/10/2015 17:59:56
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/10/2015 17:32:28
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 10/10/2015 17:59:37
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 09/10/2015 16:47:48
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DOTTOR CYCLOPS
Regia di Ernest B. Schoedsack
Voto del 08/10/2015 17:05:14
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CERVELLO CHE NON VOLEVA MORIRE
Regia di Joseph Green
Voto del 06/10/2015 16:42:57
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/10/2015 20:41:07
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 05/10/2015 17:07:30
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 04/10/2015 19:28:51
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORBIDDEN SIREN
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 03/10/2015 12:17:13
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FANTASTIC FOUR
Regia di Oley Sassone
Voto del 02/10/2015 18:42:29
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 02/10/2015 17:56:01
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI COCCODRILLO
Regia di Roy Del Ruth
Voto del 01/10/2015 17:16:15
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UNDICI GIORNI - UNDICI NOTTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 30/09/2015 17:33:03
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TOP MODEL
Regia di Joe D'Amato
Voto del 30/09/2015 17:33:01
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 30/09/2015 13:53:34
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/09/2015 17:37:55
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 28/09/2015 17:21:31
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LIFE WITHOUT SOUL
Regia di Joseph W. Smiley
Voto del 27/09/2015 19:57:20
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
IL MOSTRO DI FRANKENSTEIN
Regia di Eugenio Testa
Voto del 27/09/2015 18:08:00
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 26/09/2015 17:40:45
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media P.O.E. POETRY OF EERIE
Regia di Angelo Capasso, Giuseppe Capasso, Alessandro Giordani, Edo Tagliavini, Giovanni Pianigiani, Bruno Di Marcello, Paolo Gaudio, Paolo Fazzini, Domiziano Cristopharo, Yumiko Itou
Voto del 25/09/2015 21:51:39
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 25/09/2015 18:56:20
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
7 risposte
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 24/09/2015 19:24:00
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 23/09/2015 20:45:42
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 22/09/2015 17:20:36
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUNNY LAKE E' SCOMPARSA
Regia di Otto Preminger
Voto del 21/09/2015 17:20:23
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/09/2015 18:07:51
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLOK
Regia di John Landis
Voto del 19/09/2015 14:35:32
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/09/2015 19:18:40
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 17/09/2015 19:01:16
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI LUCE
Regia di Mario Bianchi
Voto del 17/09/2015 13:31:30
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BESTIONE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/09/2015 20:48:07
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/09/2015 17:31:45
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/09/2015 18:09:49
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 13/09/2015 16:59:37
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 12/09/2015 15:05:12
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/09/2015 19:34:40
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 10/09/2015 18:48:24
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 09/09/2015 21:35:16
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net