al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/01/2013 19:26:09
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/01/2013 18:53:29
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 22/01/2013 17:55:38
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2013 16:28:56
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2013 15:58:29
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 22/01/2013 13:54:00
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 22/01/2013 12:55:41
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 22/01/2013 02:16:12
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/01/2013 19:13:15
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 21/01/2013 18:04:24
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2013 17:09:48
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YELLOW SUBMARINE
Regia di George Dunning
Voto del 21/01/2013 16:40:04
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 21/01/2013 14:13:18
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/01/2013 13:44:19
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/01/2013 00:47:37
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/01/2013 00:35:45
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 20/01/2013 23:31:28
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/01/2013 21:28:21
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 16:18:49
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2013 15:23:30
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/01/2013 02:57:44
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/01/2013 20:43:57
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 18/01/2013 18:55:14
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 18/01/2013 18:38:23
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/01/2013 17:55:31
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/01/2013 16:57:22
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 18/01/2013 14:39:39
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 18/01/2013 13:40:56
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 18/01/2013 11:57:47
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 18/01/2013 01:36:31
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 18/01/2013 01:16:42
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/01/2013 17:21:45
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 17/01/2013 15:11:42
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 17/01/2013 14:30:56
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2013 14:04:30
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 17/01/2013 01:11:39
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 16/01/2013 19:15:51
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 16/01/2013 18:45:24
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 16/01/2013 17:49:13
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 16/01/2013 14:17:54
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net