al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 04/11/2013 17:18:46
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2013 15:27:19
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 02/11/2013 16:43:06
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK (1977)
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 01/11/2013 15:54:28
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/10/2013 18:23:14
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 30/10/2013 17:31:49
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/10/2013 17:25:35
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/10/2013 18:19:26
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 27/10/2013 12:55:28
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 26/10/2013 15:08:54
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 25/10/2013 17:40:46
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 24/10/2013 17:19:59
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 23/10/2013 17:13:28
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
2 risposte
JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 22/10/2013 16:45:25
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 21/10/2013 16:48:05
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/10/2013 15:50:26
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 19/10/2013 19:39:04
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT LOVE
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/10/2013 18:43:49
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 17/10/2013 17:48:14
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 16/10/2013 17:02:43
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 15/10/2013 16:49:19
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/10/2013 17:37:06
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 13/10/2013 13:24:29
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 12/10/2013 12:45:55
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2013 12:18:04
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 10/10/2013 18:44:32
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 09/10/2013 18:50:15
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 08/10/2013 19:29:43
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/10/2013 17:52:46
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/10/2013 14:59:39
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGOSCIA
Regia di Bigas Luna
Voto del 05/10/2013 15:39:41
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 04/10/2013 11:17:34
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 03/10/2013 17:36:23
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 02/10/2013 17:52:57
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 01/10/2013 13:42:21
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 30/09/2013 18:27:51
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/09/2013 12:48:50
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/09/2013 10:26:33
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 27/09/2013 17:22:55
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/09/2013 13:42:24
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net