al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL PROFONDO DEL DELIRIO
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 28/11/2016 19:01:40
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 27/11/2016 14:22:54
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 26/11/2016 10:08:44
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 25/11/2016 19:47:36
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/11/2016 19:08:59
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/11/2016 18:20:52
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 22/11/2016 17:06:53
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 21/11/2016 17:37:38
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
JUNE
Regia di L. Gustavo Cooper
Voto del 20/11/2016 17:22:34
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 19/11/2016 17:42:11
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/11/2016 19:15:40
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 17/11/2016 19:23:15
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA STRADA
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 16/11/2016 18:49:43
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/11/2016 19:26:04
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 14/11/2016 18:55:09
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPER HYBRID
Regia di Eric Valette
Voto del 13/11/2016 16:16:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/11/2016 16:48:17
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 11/11/2016 18:02:43
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 10/11/2016 21:42:43
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HIDDEN - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Matt Duffer, Ross Duffer
Voto del 09/11/2016 20:29:42
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE INCONTRO A JESSICA
Regia di John D. Hancock
Voto del 09/11/2016 18:38:54
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 09/11/2016 01:17:00
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGOSCIA (2017)
Regia di Sonny Mallhi
Voto del 08/11/2016 12:59:55
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 07/11/2016 19:08:23
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 06/11/2016 17:38:07
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUALCUNO PAGHERA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/11/2016 15:26:17
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 04/11/2016 19:29:35
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 03/11/2016 18:45:00
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL CADAVERE SCOMPARSO
Regia di Carl Reiner
Voto del 02/11/2016 18:57:24
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/11/2016 16:52:24
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
18 risposte
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/11/2016 11:57:20
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/10/2016 17:27:03
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 31/10/2016 12:46:25
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STUNG
Regia di Benni Diez
Voto del 30/10/2016 14:53:55
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 29/10/2016 14:26:44
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 28/10/2016 17:38:41
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAG NIGHT
Regia di Peter A. Dowling
Voto del 27/10/2016 17:12:38
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 26/10/2016 16:56:35
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/10/2016 21:30:12
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 25/10/2016 18:28:20
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net