al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 08/09/2015 20:37:35
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 07/09/2015 18:36:30
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/09/2015 17:23:08
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN TIPO CON UNA FACCIA STRANA TI CERCA PER UCCIDERTI
Regia di Tulio Demicheli
Voto del 05/09/2015 14:18:39
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 04/09/2015 17:33:05
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 03/09/2015 17:56:52
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/09/2015 19:12:32
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/09/2015 17:35:56
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/08/2015 19:55:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/08/2015 15:25:56
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHANTASM 4
Regia di Don Coscarelli
Voto del 29/08/2015 09:41:09
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PHANTASM 3
Regia di Don Coscarelli
Voto del 28/08/2015 16:45:40
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/08/2015 18:45:10
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 26/08/2015 16:52:16
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
NECRONOMICON
Regia di Christophe Gans, Shusuke Okano, Brian Yuzna
Voto del 25/08/2015 16:52:00
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
15 risposte
LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 24/08/2015 18:08:29
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 23/08/2015 17:32:33
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSHI NO KOE - THE VOICES OF A DISTANT STARS
Regia di Makoto Shinkai, Steven Foster
Voto del 22/08/2015 16:48:40
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 21/08/2015 18:36:18
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 20/08/2015 17:55:32
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/08/2015 19:01:03
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/08/2015 17:54:54
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIE LOVER
Regia di Deagol Brothers
Voto del 17/08/2015 17:57:19
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
L'UOVO DELL'ANGELO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 16/08/2015 14:10:02
Voto visitatori: 8,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 15/08/2015 16:32:54
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/08/2015 15:13:50
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA STIRPE DEI DANNATI
Regia di Anton Leader
Voto del 13/08/2015 14:58:53
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 12/08/2015 15:36:53
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAT E IL SEGRETO DI ELEONORA
Regia di Dominique Monféry
Voto del 11/08/2015 18:05:13
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/08/2015 18:25:12
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 08/08/2015 15:28:50
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/08/2015 18:21:49
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 06/08/2015 17:43:46
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 05/08/2015 19:06:33
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 04/08/2015 18:58:30
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEGLI ZOMBIES
Regia di Victor Halperin
Voto del 03/08/2015 19:40:52
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 02/08/2015 18:04:57
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2015 19:27:12
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/07/2015 17:15:38
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/07/2015 19:25:55
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net