In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/07/2014 17:20:12
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 8
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 09/07/2014 14:14:51
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 8,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/07/2014 14:27:05
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/07/2014 16:54:46
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 5,5
IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 06/07/2014 15:54:17
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 05/07/2014 09:57:16
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 3
MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 04/07/2014 15:07:17
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 03/07/2014 16:33:52
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 02/07/2014 16:37:54
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 4,5
MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 01/07/2014 16:53:03
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 8
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/06/2014 17:23:28
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 6,5
ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 29/06/2014 12:22:35
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/06/2014 09:55:43
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 6,5
AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 26/06/2014 16:48:15
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 25/06/2014 16:37:52
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 24/06/2014 18:48:26
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
13 risposte THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 23/06/2014 17:09:27
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 7
ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 21/06/2014 12:04:38
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 7
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/06/2014 14:08:08
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 6
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 19/06/2014 17:42:51
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/06/2014 17:06:25
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 6
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/06/2014 17:09:57
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 16/06/2014 17:50:07
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 6,5
THE INCUBUS
Regia di John Hough
Voto del 14/06/2014 12:32:54
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 6,5
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 13/06/2014 11:07:40
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 8,5
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/06/2014 18:09:35
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 7
MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 11/06/2014 17:50:06
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 5,5
IL VENDICATORE (1989)
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 10/06/2014 17:30:11
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)
Voto: 7
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/06/2014 17:36:57
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6,5
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 07/06/2014 11:16:08
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 4
247°F
Regia di Levan Bakhia, Beqa Jguburia
Voto del 06/06/2014 19:32:57
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 05/06/2014 16:24:11
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 7
GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 04/06/2014 14:17:10
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 6,5
GODZILLA IL RE DEI MOSTRI
Regia di Ishiro Honda, Terry Morse
Voto del 04/06/2014 14:17:08
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 8
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/06/2014 16:43:54
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 5
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 02/06/2014 15:02:08
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)
Voto: 6,5
LE MERAVIGLIE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 01/06/2014 15:33:34
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 6
INFESTATION
Regia di Kyle Rankin
Voto del 31/05/2014 15:13:32
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 7
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 30/05/2014 16:01:35
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
13 risposte DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 29/05/2014 18:10:32
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow