al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/02/2013 17:45:02
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/02/2013 17:14:32
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 21/02/2013 16:49:31
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/02/2013 14:17:58
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/02/2013 21:11:38
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 20/02/2013 18:58:53
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/02/2013 18:17:31
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 20/02/2013 14:50:30
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/02/2013 13:43:14
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 20/02/2013 01:47:28
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 19/02/2013 20:51:15
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/02/2013 17:24:53
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 19/02/2013 15:47:14
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2013 14:11:30
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2013 21:09:50
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/02/2013 20:41:27
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2013 18:11:46
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO CUCCIOLI DA SALVARE
Regia di Joe Camp
Voto del 18/02/2013 16:54:05
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 18/02/2013 15:07:18
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2013 13:49:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 18/02/2013 01:57:54
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 18/02/2013 01:21:34
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/02/2013 21:18:40
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/02/2013 16:47:44
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 17/02/2013 15:49:30
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2013 15:09:49
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2013 18:45:00
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/02/2013 18:27:15
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 15/02/2013 19:34:01
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/02/2013 18:25:13
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARZAN DI GOMMA
Regia di Søren Kragh-Jacobsen
Voto del 14/02/2013 15:03:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 14/02/2013 01:55:03
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/02/2013 01:24:05
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2013 21:18:42
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2013 17:53:06
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAMPIRE HUNTER D (1985)
Regia di Toyoo Ashida
Voto del 13/02/2013 01:02:09
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 12/02/2013 21:17:19
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 12/02/2013 18:16:01
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 12/02/2013 16:39:02
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/02/2013 14:46:08
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net