al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 25/09/2013 16:42:19
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 24/09/2013 11:38:25
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/09/2013 16:50:44
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 14:26:39
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 21/09/2013 15:01:38
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/09/2013 15:59:03
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 19/09/2013 17:14:24
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/09/2013 16:52:28
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/09/2013 16:28:39
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2013 16:38:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE TORTURE
Regia di Freddie Francis
Voto del 15/09/2013 13:25:18
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 14/09/2013 15:30:58
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 13/09/2013 10:54:18
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMON - THE APOCALYPSE OF DEVILMAN
Regia di Ken'ichi Takeshita
Voto del 12/09/2013 17:43:32
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEVILMAN - L'ARPIA SILEN
Regia di Umanosuke Iida
Voto del 11/09/2013 17:21:51
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEVILMAN - LA GENESI
Regia di Tsutomu Iida
Voto del 10/09/2013 22:07:07
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/09/2013 17:14:31
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 08/09/2013 13:26:24
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI DALLA TOMBA
Regia di Freddie Francis
Voto del 07/09/2013 13:16:12
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/09/2013 22:01:01
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/09/2013 16:52:04
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 03/09/2013 19:10:43
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/09/2013 17:41:46
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 01/09/2013 13:40:42
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 31/08/2013 15:06:12
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 30/08/2013 19:36:21
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAOH - IL VISITATORE
Regia di Hiroyuki Yokoyama
Voto del 29/08/2013 17:12:30
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/08/2013 16:43:25
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 27/08/2013 18:34:01
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 26/08/2013 17:45:09
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
20 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/08/2013 13:41:23
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/08/2013 15:19:29
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/08/2013 17:15:02
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/08/2013 18:30:05
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 21/08/2013 16:54:53
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 20/08/2013 17:00:47
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 19/08/2013 17:40:13
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 18/08/2013 14:53:48
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/08/2013 16:29:20
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/08/2013 14:50:27
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net