al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/02/2015 19:00:58
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 08/02/2015 18:27:22
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 06/02/2015 19:06:13
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CANE INFERNALE
Regia di Curtis Harrington
Voto del 05/02/2015 19:05:43
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MOSTRI DELLE ROCCE ATOMICHE
Regia di Quentin Lawrence
Voto del 04/02/2015 19:31:08
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILLARD E I TOPI
Regia di Daniel Mann
Voto del 03/02/2015 19:00:28
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/02/2015 21:14:12
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 01/02/2015 16:03:18
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CANYON
Regia di Richard Harrah
Voto del 31/01/2015 15:09:32
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 30/01/2015 18:46:55
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY JOE - L'ULTIMO ROUND
Regia di Asao Takamori
Voto del 29/01/2015 18:01:33
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
17 risposte
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 28/01/2015 21:14:16
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/01/2015 17:14:22
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/01/2015 19:14:46
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 25/01/2015 16:08:16
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/01/2015 14:21:59
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 23/01/2015 17:43:09
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREAKED - SGORBI
Regia di Tom Stern, Alex Winter
Voto del 22/01/2015 19:09:36
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/01/2015 16:58:15
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2015 18:34:46
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2015 19:07:24
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2015 16:25:28
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/01/2015 15:16:49
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/01/2015 20:48:28
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 15/01/2015 17:38:54
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 14/01/2015 17:15:23
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 14/01/2015 15:59:50
Voto visitatori: 7,75 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TRENTA MILIONI DI CHILOMETRI DALLA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 13/01/2015 18:31:34
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 12/01/2015 19:08:13
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESOLUTION
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 11/01/2015 17:10:10
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRAVEDANCERS
Regia di Mike Mendez
Voto del 10/01/2015 15:00:30
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 09/01/2015 17:43:44
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/01/2015 17:26:40
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NERO CRIMINALE - LE BELVE SONO FRA NOI
Regia di Peter Walker
Voto del 07/01/2015 21:03:10
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 06/01/2015 18:39:40
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/01/2015 18:21:16
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2015 14:30:42
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 02/01/2015 17:11:57
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 31/12/2014 16:26:38
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/12/2014 18:27:33
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net