al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 05/08/2016 17:08:39
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UN PULITORE DI FINESTRE
Regia di Val Guest
Voto del 05/08/2016 12:28:31
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 03/08/2016 19:16:56
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MERIDIAN
Regia di Charles Band
Voto del 02/08/2016 19:35:21
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 01/08/2016 11:19:46
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/07/2016 14:37:14
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 29/07/2016 19:19:40
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 28/07/2016 19:26:49
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 27/07/2016 17:41:47
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER MARION
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 26/07/2016 20:52:05
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 25/07/2016 19:28:44
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
MANIAC NURSES FIND ECSTASY
Regia di Léon Paul De Bruyn
Voto del 22/07/2016 12:50:59
Voto visitatori: 1,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 21/07/2016 19:19:33
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD BEASTS - BELVE FEROCI
Regia di Franco E. Prosperi
Voto del 20/07/2016 19:03:58
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VALLE DELLA MORTE
Regia di Dick Richards
Voto del 18/07/2016 19:29:00
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 17/07/2016 14:02:50
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/07/2016 13:44:02
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 15/07/2016 14:22:03
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 14/07/2016 19:35:05
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 13/07/2016 18:45:00
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 12/07/2016 17:16:06
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 11/07/2016 19:30:54
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/07/2016 18:07:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 09/07/2016 16:24:24
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 08/07/2016 12:58:59
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/07/2016 18:33:52
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 06/07/2016 17:59:23
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 05/07/2016 19:26:52
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 04/07/2016 17:04:40
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 03/07/2016 15:16:33
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 02/07/2016 17:00:02
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA (1953)
Regia di André de Toth
Voto del 01/07/2016 16:16:03
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 30/06/2016 19:30:08
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 29/06/2016 17:57:49
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE RADICI DELLA PAURA
Regia di Gus Trikonis
Voto del 28/06/2016 19:29:05
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOUND
Regia di Scott Schirmer
Voto del 27/06/2016 16:47:51
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 26/06/2016 14:34:09
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/06/2016 17:28:36
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER
Regia di Ryan Smith
Voto del 24/06/2016 16:40:23
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 23/06/2016 17:56:03
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net