al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY OR DIE
Regia di Bob Badway, Michael Emanuel, Igor Meglic
Voto del 28/08/2014 19:09:53
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 27/08/2014 18:33:42
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THALE
Regia di Aleksander Nordaas
Voto del 26/08/2014 19:05:21
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 26/08/2014 01:27:27
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 14/08/2014 16:56:59
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 14/08/2014 00:02:25
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 13/08/2014 14:41:44
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/08/2014 10:02:49
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXTRACTED
Regia di Nir Paniry
Voto del 11/08/2014 15:02:45
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCOON: IL RITORNO
Regia di Daniel Petrie
Voto del 10/08/2014 23:10:22
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 10/08/2014 02:28:58
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/08/2014 14:46:36
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAISON IKKOKU - CAPITOLO FINALE
Regia di Tomomi Mochizuki
Voto del 07/08/2014 17:36:31
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/08/2014 17:37:10
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 05/08/2014 17:12:46
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/08/2014 18:38:13
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/08/2014 16:48:45
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/08/2014 10:38:31
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 01/08/2014 10:41:09
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GODZILLA VS. MONSTER ZERO - L'INVASIONE DEGLI ASTROMOSTRI
Regia di Ishiro Honda
Voto del 31/07/2014 10:37:57
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHIDORAH, THE THREE HEADED-MONSTER
Regia di Ishiro Honda
Voto del 30/07/2014 10:58:09
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOBILE SUIT GUNDAM F91
Regia di Yoshiyuki Tomino
Voto del 29/07/2014 10:32:28
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2014 10:30:20
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WATANG! NEL FAVOLOSO IMPERO DEI MOSTRI
Regia di Ishiro Honda
Voto del 27/07/2014 19:04:33
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/07/2014 16:28:20
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 25/07/2014 16:38:18
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 24/07/2014 17:22:58
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 23/07/2014 14:27:40
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/07/2014 17:02:03
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING KONG CONTRO GODZILLA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 21/07/2014 18:15:59
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE DEI MOSTRI
Regia di Motoyoshi Oda
Voto del 20/07/2014 18:36:33
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 19/07/2014 09:54:44
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/07/2014 14:42:58
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 976 - CHIAMATA PER IL DIAVOLO
Regia di Robert Englund
Voto del 17/07/2014 16:52:37
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/07/2014 15:29:56
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/07/2014 17:04:04
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/07/2014 16:35:44
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
YOKAI NINGEN BEM
Regia di Shunsuke Kariyama
Voto del 13/07/2014 12:51:00
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/07/2014 15:18:24
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 11/07/2014 17:22:10
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net