al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2013 11:31:19
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2013 15:00:47
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2013 11:42:29
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2013 17:10:31
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
23 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 28/04/2013 14:53:18
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/04/2013 14:33:48
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/04/2013 19:44:24
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/04/2013 13:46:16
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 15:04:42
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 24/04/2013 17:00:02
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2013 12:32:05
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/04/2013 14:43:21
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 22/04/2013 16:34:23
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 21/04/2013 14:36:26
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/04/2013 11:54:45
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 19/04/2013 21:29:34
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/04/2013 17:22:38
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/04/2013 17:52:12
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/04/2013 11:04:50
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 17/04/2013 13:56:42
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/04/2013 21:38:42
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 16/04/2013 13:50:45
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RAGAZZA DI TRIESTE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 15/04/2013 18:09:42
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 15/04/2013 16:25:07
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/04/2013 01:10:51
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 14/04/2013 20:46:40
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL GRANDE CACCIATORE
Regia di Peter Collinson
Voto del 14/04/2013 14:47:38
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/04/2013 12:53:02
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/04/2013 14:41:32
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/04/2013 14:59:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/04/2013 17:36:13
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/04/2013 14:40:47
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 10/04/2013 18:42:28
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 10/04/2013 15:07:00
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/04/2013 15:03:56
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2013 17:45:13
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 08/04/2013 16:54:26
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/04/2013 14:28:13
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 07/04/2013 16:17:03
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKETEER
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/04/2013 11:44:31
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net