In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 15/08/2013 12:01:23
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 6
HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 14/08/2013 14:19:43
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/08/2013 13:20:37
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)
Voto: 7,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 12/08/2013 14:54:18
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/08/2013 10:24:18
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2013 17:06:45
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/08/2013 17:04:01
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/08/2013 16:43:26
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 06/08/2013 16:17:44
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 5,5
I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 05/08/2013 17:30:24
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 03/08/2013 15:15:14
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 7,5
WRONG
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 02/08/2013 10:55:30
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2013 16:37:05
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 31/07/2013 16:50:37
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 30/07/2013 16:48:53
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2013 16:58:50
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/07/2013 13:51:38
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 8
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 27/07/2013 11:11:28
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 7
LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 26/07/2013 16:23:55
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)
Voto: 9
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/07/2013 17:13:13
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 24/07/2013 10:55:50
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 8,5
KEN IL GUERRIERO - IL FILM
Regia di Toyoo Ashida, Ichirô Itano
Voto del 23/07/2013 17:33:24
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 4,5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/07/2013 16:54:24
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 21/07/2013 14:51:44
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/07/2013 14:57:06
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 7
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/07/2013 21:08:46
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 19/07/2013 16:38:37
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/07/2013 16:31:28
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 5,5
TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 17/07/2013 15:54:23
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)
Voto: 9,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2013 14:06:43
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 6
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 15/07/2013 17:28:25
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/07/2013 15:22:30
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 5
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 13/07/2013 11:09:58
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 6,5
TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 12/07/2013 14:51:44
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 8
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 11/07/2013 16:52:45
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)
Voto: 8
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 10/07/2013 17:03:49
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 09/07/2013 14:39:31
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 6,5
QUA LA MANO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 08/07/2013 14:14:42
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/07/2013 15:06:52
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta LA SIGNORA DELLA NOTTE
Regia di Piero Schivazappa
Voto del 06/07/2013 15:48:17
Voto visitatori: 2,92 (6 commenti)
Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow