al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/12/2012 17:05:37
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 27/12/2012 16:23:14
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 26/12/2012 18:22:23
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/12/2012 17:20:48
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/12/2012 17:10:08
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 24/12/2012 16:20:34
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 23/12/2012 21:31:01
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 23/12/2012 13:54:30
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 21/12/2012 19:45:16
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 21/12/2012 19:34:45
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 21/12/2012 16:48:11
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/12/2012 14:12:10
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/12/2012 12:29:24
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 20/12/2012 18:42:25
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 20/12/2012 18:02:15
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 20/12/2012 17:41:41
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 18/12/2012 19:51:02
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/12/2012 19:27:13
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 18/12/2012 18:39:48
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/12/2012 18:03:29
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 17/12/2012 20:56:26
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 14:34:33
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/12/2012 12:44:39
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 15/12/2012 11:13:24
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/12/2012 19:16:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/12/2012 18:31:43
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/12/2012 12:54:12
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/12/2012 12:15:18
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/12/2012 11:37:13
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/12/2012 17:55:10
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 12/12/2012 17:05:08
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/12/2012 16:37:03
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/12/2012 16:09:37
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/12/2012 14:16:58
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/12/2012 14:03:46
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 10/12/2012 14:55:58
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/12/2012 14:34:47
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/12/2012 20:35:21
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2012 14:29:32
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 08/12/2012 15:01:40
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Film commentati: 2146 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net